El Instituto Directorio Oficial

Directorio Oficial

Teléfonos: 01 (834) 315.1200 y 01(800) 849.4358
Consejo General
Nombre / Cargo Extensión Correo electrónico
Lic. Jesús Eduardo Hernández AnguianoConsejero Presidente 100 jehernandez@ietam.org.mx
Mtro. Ricardo Hiram Rodríguez GonzálezConsejero Electoral 110 rhiram@ietam.org.mx
Mtra. Tania Gisela Contreras LópezConsejera Electoral 111 tgcontreras@ietam.org.mx
Mtra. María de los Ángeles Quintero RenteriaConsejera Electoral 112 mquintero@ietam.org.mx
Mtra. Nohemí Argüello SosaConsejera Electoral 113 narguello@ietam.org.mx
Mtro. Óscar Becerra TrejoConsejero Electoral 114 obecerra@ietam.org.mx
Lic. Frida Denisse Gómez PugaConsejera Electoral 115 fgomez@ietam.org.mx
Lic. Edgar Iván Arroyo VillarrealSecretario Ejecutivo 120 secretariaejecutiva@ietam.org.mx
earroyo@ietam.org.mx
Direcciones Ejecutivas
Nombre / Cargo Extensión Correo electrónico
Lic. Hugo Mauricio Calderón ArriagaDirector Ejecutivo de Organización y Logística Electoral 140 hcalderon@ietam.org.mx
Lic. José Francisco Salazar ArteagaDirector Ejecutivo de Prerrogativas, Partidos y Agrupaciones 150 jsalazar@ietam.org.mx
Mtra. Laura Alicia Colunga CastilloDirección Ejecutiva de Educación Cívica, Difusión y Capacitación 160 lcolunga@ietam.org.mx
Lic. Italia Aracely García LópezDirector Ejecutivo de Asuntos Jurídico-Electorales 125 italia.garcia@ietam.org.mx
Contraloría General
Nombre / Cargo Extensión Correo electrónico
C.P. Angélica Gómez CastilloContralora General 180 contraloria@ietam.org.mx
Unidad de Vinculación
Nombre / Cargo Extensión Correo electrónico
Lic. Patricia Elizabeth Barrón HerreraTitular de la Unidad de Vinculación con el Instituto Nacional Electoral y de Planeación Institucional del Instituto Electoral de Tamaulipas 145 pbarronh@ietam.org.mx
Áreas de Apoyo
Nombre / Cargo Extensión Correo electrónico
Dra. Elvia Hernández RubioDirector Jurídico 130 ehernandez@ietam.org.mx
Lic. Norma Elena Martínez FloresDirectora del Secretariado 134 nmartinez@ietam.org.mx
C.P. Rosa Patricia de la Fuente MartínezDirectora Administrativa 170 rdelafuente@ietam.org.mx
Lic. Arturo Muñiz MartínezTitular de la Unidad de Comunicación Social 185 comunicacion_social@ietam.org.mx
Lic. Nancy Moya de la RosaTitular de la Unidad de Transparencia 133 unidad.transparencia@ietam.org.mx
Lic. José de los Santos González PicazoTitular de la Unidad Técnica de Sistemas 103 santos.gonzalez@ietam.org.mx
Lic. José Ramírez LópezTitular de la Oficialía Electoral 195 oficialiaelectoral@ietam.org.mx
Lic. Alma Leticia Palaceto SilvaTitular de la Oficialía de Partes 190 oficialiadepartes@ietam.org.mx
Lic. Cristina Elizabeth Cervantes RegaladoEncargada del Despacho de la Unidad de Enlace con el Servicio Profesional Electoral Nacional 146
Calle 13 Morelos Esquina No. 501 Oriente, Zona Centro, C.P. 87000, Ciudad Victoria, Tamaulipas
Teléfonos: 01 (834) 315.1200 y 01(800) 849.4358
Derechos Reservados Instituto Electoral de Tamaulipas 2015